Lehrbeauftragte

Lehrbeauftragte für tanztherapeutische Einzelstunden in der Fortbildung
zum/zur Integrativen Tanztherapeut/in EAG/DGT, Modul 3:

Fallis, Anne

Berliner Straße 120
D-14467 Potsdam
Tel. 0331 - 62 63 225
Fax 0331 - 62 63 454
anne.fallis@t-online.de

Höhmann-Kost, Annette

Weiglestr. 12
D-71640 Ludwigsburg
Tel. 07141 - 53 744
ahoehmann@dgib.net

Hubert Bolland, Anne-Do

Praxis für kreative Therapie
Blumenrain 30
CH-40151 Basel
Tel. 0041 - 61 262 3236
ad.hubert@bluewin.ch

Kotzke, Renate

Frankenweg 59
D-48167 Münster
renate.kotzke@gmx.de

Mayer, Birgit

Tucherstr. 46b
D-90562 Heroldsberg
Tel. 0911 - 436 553
birgit@mayer-tanztherapie.de
www.mayer-tanztherapie.de

Metzdorf, Christa

Helmholzstr. 2
D-50825 Köln
Tel. 0221 - 546 33 30
personare-koeln@netcologne.de

Moser, Elisabeth

Praxis für Psychotherapie und Tanztherapie
St. Johanns-Vorstadt 70
CH-4056 Basel
Tel. 0041 - 61 283 83 82
info@elisamos.ch
www.elisamos.ch

Quinten Dr., Susanne

bitte erfragen
D-66440 Blieskastel
Tel. 06842-536978
Susanne.quinten@tu-dortmund.de
www.tanztherapie-quinten.de

von der Tann, Sabine

Berliner Str. 120
D-14467 Potsdam
Tel. 0331-6263225
sabinetann@web.de

Waidelich, Heidrun

Zentrum für Tanz, Therapie und Gestaltung e. V.
Hechinger Str. 203
D-72072 Tübingen
Tel. 07071 - 64 792
Fax 07071 - 650135
waidelichh@t-online.de

Willke Dr., Elke

Königsberger Str. 60
D-50259 Pulheim
Tel. 02234 - 986 198
Fax 02234 - 986 199
elke.willke@arcor.de

Wippich, Heike

Praxis für Tanz- und Psychotherapie
D-40223 Düsseldorf
Tel. 0211 - 99 542 584
heikeswippich@gmx.de